8 (800) 333 15 96
Доставка в любую точку России и мира!
Триумфальное возвращение: серебро с чернением

Триумфальное возвращение: серебро с чернением

триумфальное возвращение: серебро с чернением

Тренд на готику, dark fashion и винтаж вернул моду на серебряные украшения с чернением. Стилист Amberholl расскажет, чем интересна эта техника и как носить такие изделия так, чтобы выглядеть актуально.

Чтобы придать украшению из серебра более винтажный вид, ювелиры используют специально чернение, напоминающее следы времени – потемнения и благородную патину. Изделие начинает выглядеть более фактурно и выразительно.

Такая техника появилась столетия назад, ее активно использовали кельтские племена и древние арабы. Пик популярности чернения пришелся на эпоху Возрождения. В период Ренессанса чернением покрывали столовые приборы, рукоятки ножей, чашки и даже литургические предметы. Есть целый ряд «рецептов приготовления» серебра с чернением, но смысл всех один — получить тот или иной оттенок черного цвета, от антрацитового до глубокого черного цвета.

В наши дни черненое серебро не утратило своей привлекательности, оно давно уже стало ювелирной классикой. Серебряные изделия с чернью и ярким янтарем смотрятся невероятно стильно за счет интересной игры контрастов. Именно солнечный камень с берегов Балтики позволяет максимально подчеркнуть и раскрыть красоту черни. Такие украшения выглядят загадочно и даже мистически, завораживают и словно переносят в Средневековье…  Большинство подобных аксессуаров демонстрируют неординарный вкус и свободомыслие своей обладательницы, но в нашей подборке вы точно найдете и украшения, имеющие более романтичный и женственный характер.

Черненые украшения идеально сочетать с total black аутфитами, с темным денимом, с кожей, а также с металлизированными тканями. Если говорить о стилистике, то наиболее гармонично изделия с чернением будут смотреться в образах с нотками этно и бохо эстетики, в нарядах с элеменами готики и ретро. Можно ли носить такие украшения целыми сетами? Смело отвечаем: можно и даже нужно! Какую бы стилистику вы не выбрали, аксессуары с чернением помогут разнообразить ювелирный гардероб и добавят интересных акцентов.

Amberholl предлагает вашему вниманию целую серию коллекций с чернением:

Возврат к списку


Комментировать

ПОДПИШИТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О СЕКРЕТНЫХ БОНУСАХ И НОВИНКАХ!

Выберите рассылку