8 (800) 333 15 96
Доставка в любую точку России и мира!

Новый виток: почему чокеры снова в тренде?

ЧОКЕРЫ СНОВА В ТРЕНДЕ

НОВЫЙ ВИТОК: ПОЧЕМУ ЧОКЕРЫ СНОВА В ТРЕНДЕ?

Из года в год этот соблазнительный аксессуар то и дело возвращается в моду.
На этот раз новый виток его популярности связан с самыми нашумевшими сериалами последних лет. Вспомните только шикарную Дайнерис из «Игр престолов», экстравагантных героинь «Эйфории» или же восточных красавиц из «Великолепного века». У каждого сериала своя эстетика и своя эпоха, но любимым украшением главных женских персонажей остается именно чокер.

Полина Гагарина чокер

Западные звезды уже давно превратили этот аксессуар в настоящий предмет культа, роскошные бриллиантовые чокеры они надевают на красную ковровую дорожку. Из наших знаменитостей главной фанаткой колье-чокеров можно считать Полину Гагарину. Красотка регулярно выходит в свет в подобных укороченных колье. Согласитесь, что это украшение очень идет девушке.

чокер с янтарем
чокер

История чокера уходит своими корнями в такие цивилизации как Шумерская и Древнеегипетская. В те времена это украшение наделялось сакральным смыслом и надевалось для защиты от злых духов и придания сил.

В наши дни громкий камбэк чокеров случился в 80-е годы благодаря принцессе Уэльской, а затем в 90-е, когда колье-чокеры стали главным атрибутом девушек-готов

Чокер можно смело назвать самым пикантным аксессуаром, он ассоциируется с чем-то будуарным, с чем-то дерзким и в то же время притягательным. Его можно смело сочетать с простой белой рубашкой, расстегнув пару верхних пуговиц, или же дополнить стильным чокером джинсовую куртку, а можно поднять градус сексапильности до максимума и скомбинировать его с откровенным корсетным топом. Вариантов сочетаний масса!

Брутальные чокеры с шипами и плетеные бисерные колье — наиболее растиражированные варианты. Если же вы цените уникальность и стремитесь всегда выглядеть на миллион, то обратите внимание на более аутентичные экземпляры.

принцесса Диана

Для любительниц минимализма

Чокеры-обручи из коллекции «Оклахома» — это стиль, динамика, лаконичность в одном флаконе. Никаких лишних деталей, только лучистый балтийский янтарь на черной каучуковой струне.

Идеально сочетаются с такими стилями как casual, минимализм, деловой стиль.

Для романтичных натур

В меру кокетливые чокеры, которые буквально заигрывают с окружающими… Эти утонченные колье словно сошли со страниц книг Дюма: только представьте, как очаровательно они смотрелись бы на Констанции…

Идеально сочетаются с такими стилями как романтический, бохо, вечерний, классический.

Для влюбленной в янтарь

Если вы не представляете свою ювелирную коллекцию без натурального янтаря, обожаете игру его оттенков и наслаждаетесь роскошными текстурами солнечного камня, то вы непременно оцените по достоинству подобные колье-чокеры.

Идеально сочетаются с такими стилями как сафари, этника

Возврат к списку


Комментировать

ПОДПИШИТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О СЕКРЕТНЫХ БОНУСАХ И НОВИНКАХ!

Выберите рассылку