8 (800) 333 15 96
Доставка в любую точку России и мира!

Old money или энергия «старых денег»: составляем образ, который будет смотреться дорого

OLD MONEY ИЛИ ЭНЕРГИЯ «СТАРЫХ ДЕНЕГ»:

СОСТАВЛЯЕМ ОБРАЗ, КОТОРЫЙ БУДЕТ СМОТРЕТЬСЯ ДОРОГО

Если вы еще не слышали о стиле old money, то давайте знакомиться с ним вместе со стилистом Amberholl.

Постоянная смена одного кричащего тренда другим уже поднадоела публике, захотелось чего-то стабильного и неподвластного моде. Пользователи соцсетей радостно увлеклись эстетикой старых денег («Old money aesthetic»). Стиль потомственных богачей, унаследовавших свое состояние от родителей, которые так же унаследовали его, стал мегапопулярным в противовес всему тому демонстративному и экстремально сексуальному, что привнесла в моду Ким Кардашьян и копирующие ее знаменитости. Модницы устали от кича и абсолютно неприменимых в обычной жизни тенденций: слишком открытых нарядов, неоново-кислотных цветов, умопомрачительных объемов…

Old Money — это роскошь, престиж, благородство, сдержанность, а также отказ от логомании и набивших оскомину «одноразовых» вещей. Образы, составленные в данной эстетике, не кричащие, но благородные и статусные. Такой эффект достигается за счет идеального кроя, качественных материалов и «богатых» цветов.

Чтобы создать образ в таком элегантном стиле, следуйте советам стилиста:

1Не сочетайте между собой слишком много цветов, отдавайте предпочтение светлой палитре или глубоким оттенкам

2Выбирайте полуприлегающие силуэты и классические модели брюк и жакетов, никаких крайностей: говорим «нет» как утрированному оверсайзу, так и тесным платьям, экстремальным мини и слишком пикантным декольте

3Базовые предметы гардероба в стиле Old Money — классические рубашки, футболки поло, трикотажные джемперы, брюки с защипами, белый деним, лоуферы, туфли «Мери Джейн», светлые кожаные кеды

4Отдаем предпочтение качественным тканям — твид, хлопок, шерсть, лен

Украшения в стиле old money заслуживают отдельного внимания. Пусть в вашей шкатулке будут лишь элегантные украшения с натуральными камнями, никаких страз, пайеток и пластика. И да, украшения в стиле «тихая роскошь» — это не только нитка жемчуга и бриллиантовые пуссеты.

Янтарь — благородный камень, который можно с легкостью встроить в классические образы, важно лишь подобрать правильную модель украшения:

Серьги-гвоздики

Лаконичные колье на цепочке

Тонкие изящные кольца

Браслеты-цепочки

Возврат к списку


Комментировать

ПОДПИШИТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О СЕКРЕТНЫХ БОНУСАХ И НОВИНКАХ!

Выберите рассылку