8 (800) 333 15 96
Доставка в любую точку России и мира!

Как носить броши. Модные тенденции

Модные броши


Термометр за окном показывает минусовую температуру — самое время для того, чтобы носить брошь. Многослойность, плотные и фактурные ткани, и множество аксессуаров (шарфы, перчатки, шапки) так и просят, чтобы их украсили брошью.

Что может быть лучше и универсальнее, чем брошь?

Брошь может прекрасно смотреться в одиночку и быть единственным акцентом в образе; её можно сочетать с подходящими по стилю и дизайну украшениями, а можно составить из нескольких брошей эффектный коллаж. Современная мода щедра на эксперименты — в моде как винтаж, так и украшения в стиле минимализм.

Многие из нас боятся выглядеть старомодными, не зная как правильно носить броши. Долой все страхи! В этой статье мы рассмотрим всевозможные варианты использования такого замечательного украшения, и мы уверены, что после прочтения вы пойдете перебирать свою шкатулку в поисках давно залежавшихся брошей.

Городской стиль

Быть Маргарет Тетчер снова в моде! 2018 год  — год железных леди, и для таких девушек броши  — маст-хэв! Но, надо отметить, что брошь придает образу не только строгости, но и изысканности и даже кокетства. Всё дело — в умелом сочетании элементов наряда.

Начнем с самых классических вариантов.




НА РУБАШКЕ ИЛИ СВИТЕРЕ

Один из классических вариантов ношения броши  — на рубашке. В этом сезоне стилисты модного дома Versace выбрали самый практичный и классический вариант ношения броши: «просто прицепите её на рубашку, и вперёд, навстречу радости и счастью!». Быстро, просто и удобно. Ваш особенный аксессуар всегда будет на виду и вы никогда случайно его не потеряете. Также, это один из самых женственных вариантов. Здесь нет ничего особенно оригинального, но традиции всегда вдохновляют!





НА ВОРОТНИКЕ

Rochas также презентовали в этом сезоне броши, но вместо обычного закрепления на лацкане или на груди, они переместили этот аксессуар выше, к воротнику. Не останавливайтесь в своих экспериментах и попробуйте закрепить свою любимую брошь на воротничке блузки, или под горлом, имитируя колье. Зима  — то время, когда лучше отложить в шкаф глубокие декольте, убрать подвеску на цепочке, достать из гардероба уютную водолазку или рубашку и украсить сезонную одежду красивой брошью. Вам обязательно понравятся такие перемены!





НА ЛАЦКАНЕ ПИДЖАКА ИЛИ ПАЛЬТО

Это ещё один классический вариант. В этом сезоне Michael Kors наряду с другими дизайнерами вернул в обиход броши, украсив ими свою осеннюю коллекцию шерстяных и твидовых пиджаков. Классика всегда останется классикой, и ношение броши подобным способом никогда не выйдет из моды. Возможно, что брошь на лацкане вашего пальто вызовет множество вопросов со стороны политических партий и городских чиновников. Почему? Да просто ваша партия красоты и стиля привлечет к себе множество восхищенных взглядов. Чем выразительнее брошь, тем более запоминающимся будет ваш образ — не это ли формула успеха! Не бойтесь экспериментировать, попробуйте надеть сразу несколько брошей, но не забывайте что они должны сочетаться между собой и дополнять друг друга — такой вариант будет выглядеть свежо и модно. Небольшой лайфхак для обладательниц небольшого размера груди — прикрепите две одинаковые броши на оба лацкана любимого жакета. Такая хитрость поможет визуально увеличить объём груди. Оливия Палермо точно знает, что это работает.





НА ВОЛОСАХ И ГОЛОВНЫХ УБОРАХ

Украшенный брошью головной убор всегда привлечет внимание и выделит вас из толпы. Изящная брошка будет отлично смотреться на однотонном берете, шляпке или шапке. Но вариантом ношения броши с головным убором никого не удивишь. А пробовали ли вы устроить любимую брошь в копне волос? Броши в прическе всегда выглядят очень стильно и торжественно, они прекрасно смотрятся с любой длиной волос. Если вы хотите создать вечерний вариант — соберите волосы в низкий или высокий пучок и украсьте его выразительной брошью. Дополните брошью ободок для волос или резинку. Но, будьте внимательны и соблюдайте баланс и гармонию, выбирайте правильный размер и место размещения, иначе романтический вечер рискует быть испорченным, а вместо ресторана состоится поход за зелёнкой в аптеку.




НА РУКАВАХ И ПЕРЧАТКАХ

Согласитесь, неожиданный вариант. Но какой стильный! Вы можете прикрепить аксессуар на манжет рукава вашей рубашки как запонку, или, собрав рукав в гармошку на три четверти, заколоть его эффектной брошью  — смелый и очень красивый вариант.
Добавив брошь к перчаткам вы получите очень оригинальный и женственный зимний образ, ведь так хочется немного блеска и ярких красок на наших серых улицах. Ещё один вариант для особо экстравагантных модниц — зафиксировать двумя брошами резинку, соединяя между собой перчатки как в детстве, чтобы уберечь их от потери.






НА КАРМАНАХ

Карманы — это как лист чистой бумаги для творчества, ваша картина будет зависеть от плотности и принта ткани. Сегодня брошью вы можете украсить внутренний или задний карман любимых джинсов, необычным образом заколоть клапан кармана на джинсовой куртке или вовсе сделать коллаж из группы брошек на накладном кармане пальто. Только помните, ткань должна быть плотной, чтобы выдержать вес брошей или броши должны быть лёгкими. Кстати, янтарь отлично справится с этой задачей — даже самая объёмная брошь будет весить совсем немного.



НА СУМКЕ

Брошь способна добавить любой сумке шика. С помощью броши даже самый лаконичный клатч может стать вечерним. Вы можете использовать одну брошь, придав вашей сумочке женственности и утонченности, или собрать целую группу разных брошей и значков, демонстрируя всему миру ваш безудержный и веселый нрав, непосредственность и неординарность.






НА ШАРФЕ ИЛИ ПЛАТКЕ

Заколите брошью платок или объемный шарф  — и вы превратите обычный аксессуар в яркое и неповторимое колье!




Брошь – универсальный и незаменимый аксессуар. Мы вас ещё не убедили? Тогда мы предоставляем заключительное слово самым именитым модницам нашей планеты и страстным поклонницам брошей. Согласитесь, с их вкусом трудно поспорить!

Категория: Мода, стиль

Возврат к списку


Еще больше интересного:

string(5) "photo"

ulia@amberholl.ru
Брошечки-брошечки! Цеплять везде! Обожаю!
Имя0
Комментировать

ПОДПИШИТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О СЕКРЕТНЫХ БОНУСАХ И НОВИНКАХ!

Выберите рассылку